Сколько граммов оксида меди получится при взаимодействии 8 граммов кислорода с медью?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:39
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n (O2) = 8/32=0,25 моль

    n (CuO) = 2n (O2) = 0,5 моль

    m (CuO) = 80*0,5=40 г