Напишите уравнения реакции соляной кислоты с магнием, оксидом магния, гидроксидом магния. Укажите тип каждой реакции.

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:55
    0
    2Hcl+Mg=MgCl2+H2 замещения

    2HCl+MgO = MgCl2+H2O Обмен

    2HCl+Mg (OH) 2 = 2H2O+MgCL2 Обмен
  2. 3 марта, 18:40
    0
    Mg+2HCL=MgCl2+H2 замещение

    MgO+2HCL=MgCL2+H2O обмен

    Mg (OH) 2+2HCL=MgCL2+2H2O обмен