Определите число атомов в 10 граммах S. Надо найти N?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:30
    0
    Дано: Решение:

    m (S) = 10 г n=m/M

    Найти: n=N/N А

    N (S) - ? т. к. левые части равны, то и левые тоже m/M=N/N А

    N=m*N A/M

    N (S) = 10*6*10^23/32=1.875*10.23