Как решить эту задачу с подробным решением? Сколько граммов мяса должен содержать суточный рацион человека, если суточная норма потребления белка составляет 100 г, а содержание белка в мясе равно 17%?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:55
    0
    Здесь никакой химии, одна математика:

    Если нужно потреблять 100 грамм, а содержание в мясе равно 17%, пусть 100 грамм = 17%

    1%=100/17=5,8824 грамма

    100% = 5,8824 * 100 = 588,24 грамма

    Ответ: m мяса = 588,24 грамма

    Вот и все!