Рассчитайте эдс гальванического элемента, состоящего из цинкового и серебряного электродов, погруженных в 0,1 М растворы их нитратов

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:53
    0
    Zn|Zn (NO3) 2||Ag|AgNO3

    ЭДС=ф (катода) - ф (анода) = 0,799 - (-0,763) = 1,562 В