В воде массой 200 г растворили метиламин и этиламин массой по 14, 1 г каждого. Рассчитайте массовые доли аминов в растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:56
    0
    Mr раствора = 200 + 14, 1 + 14, 1 = 228,2

    W (метиламина) = 14.1 / 228,2 * 100% = 6,2%

    W (этиламин а) = 14.1 / 228,2 * 100% = 6,2%