Составить уравнение реакции получения карбоната кальция из оксида кальция, хлорида кальция, гидроксида кальция

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:11
    0
    1) СаО + СО2 = СаСО3 (из оксида кальция)

    2) CaCl2 + CO2 + H2O = CaCO3 + 2HCl (из хлорида кальция)

    3) Са (ОН) 2 + СО2 = СаСО3 + Н2 О (из гидроксида кальция)