Рассчитайте массу оксида фосфора (5 валентность), который образуется при взаимодействии с кислородом фосфора массой 3,72 г.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:30
    0
    3,72 х гр

    4P+5O2 = 2P2O5

    124 284

    х=3,72*284/124=8,52 г