Вычислить относительную атомную и молекулярную массу: Be, ZnI2, H2SO3, AL (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:44
    0
    Ar (Be) = 9

    Mr (ZnI2) = 65 + 2*127 = 65 + 254 = 319

    Mr (H2CO3) = 2*1 + 12 + 3*16 = 62

    Mr (Al (OH) 3 = 27 + 3*17 = 27 + 51 = 78