Рассчитайте pH 0.03 М раствора гидроксида аммония

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:09
    0
    NH4OH-->NH4⁺ + OH⁻

    [OH⁻] = C (NH4OH) = 0.03

    pOH = - lg[OH⁻] = - lg [0,03]=1,52

    pH=14-1,52=12.48