Сколько моль углекислого газа занимают объем 5,6 л (н. у) ?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:27
    0
    N (CO2) = V/Vm = 5,6 / 22,4 = 0,25 моль
  2. 5 ноября, 01:25
    0
    N = V/Vm, Vm = 22.4 дм3/моль

    n=5.6 / 22.4=0.25 моль