Дано 18*10^23 молекул азота и температура 25 градусов. найти обьем и число атомов

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:11
    0
    Дано

    N (N2) = 18*10^23 молекул

    V (N2) - ?

    n (N2) = N/Na=18*10^23/6*10^23=3 моль

    V (N2) = n*Vm=3*22,4=67,2 л