При полном сгорании 1 л газообразного углеводорода (н. у.) образовалось 3 л оксида углерода (IV). Углеводородом является:

А. Бутан Б. Метан В. Пропан Г. Этан

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:23
    0
    Ответ пропан C3H8

    1 л х л

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    22,4 л 67,2 л

    х=67,2*1/22,4=3 л