Для реакции с 3 молями кислорода нужно

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:02
    0
    1 нужно составить уравнение S+O2=SO2

    2 нам дали 3 моль серы, а так как по реакции видно, чтобы получить 1 моль SO2, нужно 1 мольSи 1 моль O2, следовательно мы видим соотношение веществ (по молям) 1; 1, значит для 3 моль SO2 нужно три моли S и три моли O23) следовательно V (O2) = V*n=22,4*3=67.2

    Ответ; 67.2