Как получить бутин - 2 из бутина-1, не проводя реакцию изомеризации?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:07
    0
    СН2=СН-СН2-СН3 + HBr - - > CH3-CHBr-CH2-CH3

    CH3-CHBr-CH2-CH3 + KOH (спирт. р-р) - - > СН3-СН=СН-СН3 + KBr + H2O