напишите уровнения реакции:

а) карбонат натрия и серная кислота

б) хлороводородная кислота и кислород

в) нитрат серебра и йодид калия

какие из них являються необратимыми?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:40
    0
    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2

    2HCL+O2=H2O+Cl2

    AgNO3+KI=AgI+KNO3

    первая и третья необратимые