Какое колличество вещества (моль) воды получиться, если в реакцию с водородом вступило 28 граммов кислорода?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:04
    0
    28 г х г

    2H2+O2 = 2H2O

    32 г 36 г

    m (H2O) = 36*28/32=31,5 г

    n (H2O) = 31,5/18=1,75 моль