Сколько оксида кремния (IV) и оксида натрия потребуется для получения силиката натрия массой 36,6 г?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:48
    0
    SiO2+NA2O=Na2SiO3

    n (Na2SiO3) = 36,6/122=0,3 моль

    n (Na2SiO3) = n (SiO2)

    m (SiO2) = n*M=0,3*60=18 г