Определите массу оксида лития, полученного из 56 г лития.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:31
    0
    4Li+o2=2Li2O

    находим n (li) = 56/7=8

    теперь находим n (Li2O) = 8*2/4=4

    m (Li2O) = 4*30=120