Одна капля морской воды равна 50 милиардам атома золота. масса 30 каплей равна 1 грамму. сколько атомов золота в 1 тонне морской воды

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:03
    0
    Эту задачу можно решить при помощи уравнения.

    1 тонна - 1000 000 г.

    1000 000 г. - 50 000 000 000

    1 г - Х

    Следовательно Х = 1 * 50 000 000 000 / 1 000 000

    Х = 5000 (атомов золота)

    а по химии вот подгони N=n*Na; n = (моль на тонну)

    потом моль на грамм найдете, затем m=n*M=