С какими из следующих веществ реагирует гидроксид цинка:KCl, HNO3, KOH, KNO3, Al, H2O?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:50
    0
    Реагирует только с HNO3 и KOH:

    Zn (OH) 2 + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2H2O.

    Zn (OH) 2 + 2KOH = K2[Zn (OH) 4].
  2. 2 ноября, 02:43
    -1
    2KOH+Zn (OH) 2=K2 (Zn (OH) 4)

    и 2HNO3+Zn (OH) 2=Zn (NO3) 2+2H2O