При какой

температуре будет замерзать раствор, содержащий 30 г сахарозы в 70 г

дистиллированной воды? Криоскопическая константа воды равна 1,86.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:21
    0
    См = 0,03 / 0342 = 0,0877 моль/кг

    Δt = K*Cм = 1,86 * 0,0877 = 0,16

    t = 0 - 0,16 = - 0,16