Составить 2 уравнения окисления для элементов 2 периода

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:08
    0
    2 Сa+O2=2CaO

    Ca (0) - 2e=Ca (+2)

    O2 (0) + 4e=2O (-2)

    Mg+S=MgS

    Mg (0) - 2e=Mg (+2)

    S (0) + 2e = (-2)