1) Как перевести гипохлоид гидроксоникеля (11) в гипохлорид никеля? Написать уравнение.

2) При каких соотношениях фосфорной кислоты и гидроксида титана (11) получится дигидрофосфат титана. Написать уравнение реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:04
    0
    (NiOH) ClO + HClO = Ni (ClO) 2 + H2O

    Ti (OH) 2 + 2H3PO4 = Ti (H2PO4) 2 + 2H2O