Окислительно-восстановительная реакция Ca - - - >CaCo3

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:28
    0
    Ca+Na2CO3=2Na+CaCO3 ...
  2. 14 июня, 21:42
    0
    Ca+K2CO3=CaCO3+2K

    Ca (0) - 2e = Ca (+2) восстановитель

    K (+1) + 1 е = K (0) окислитель