4P+5O2=2P2O5

mP=20 г, найти m P2O5

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:17
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n (P) = 20/31=0,65 моль

    n (P) / 4=n (P2O5) / 2

    n (P2O5) = 0,325 моль

    m (P2O5) = 0,325*142=46,15 г