2.80 л оксид углерода, плотность, при давлении 92.1 кПа, равна плотности пропина при 101.3 кПа (температура газов одинакова), полностью поглатили 735 мл 2,00 мас.% раствора едкого натра (плотность 1.02 г/мл) Найти число молей (кол-во вещества) каждого компонента полученного раствора, включая воду

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:57
    0
    98000=8,31*288*х/0,002

    х=98000*0,002/8,31*288=0,082 (килограмм на метр в кубе)