Задача: для полного восстановления 434 г оксида ртути (II) требуется водород количеством вещества?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:58
    0
    HgO+H2=Hg+H2O

    n (HgO) = 434/216=2 моль

    n (HgO) = n (H2)

    n (H2) = 2 моль