Какая масса пермагншаната калия потребуется для получения 11,2 л кислорода (н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:25
    0
    2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

    n (O2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    n (KMnO4) / 2=n (O2) / 1

    n (KMnO4) = 0,5*2=1 моль

    m (KMnO4) = 1*158=158 г