Рассчитайте объем углекислого газа (н. у) который получается при полном сгорании 2 моль бензола

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:48
    0
    Решение:

    2C6H6 + 15O2 = 12CO2 + 6H2O

    2 / 2 = x / 12

    x = 2 * 12 / 2

    x = 12 моль

    V = n * Vm

    V = 12 моль * 22.4 л/моль = 268.8 л

    Ответ:

    V (CO2) = 268.8 л