Определить хим формулу оксида марганца, если он содержит 63,2%марганца и 36,8%кислорода.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:14
    0
    X:y = w (Mn) / Ar (Mn) : w (O) / Ar (O)

    x:y = 63,2/55 : 36,8/16 = 1,15 : 2,3=1:2

    Ответ: MnО2