Вычислить массу серной кислоты который образуется при взаимодействии 33,6 литра оксида серы 4 с водой при н, у,

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:47
    0
    Решение:

    SO3+H2O=H2SO4

    Находим количество вещества оксида

    n (SO3) = V/Vm=33,6/22,4=1,5 моль

    Находим массу соли

    m (H2SO4) = 1,5 моль*98 г/моль=147 г

    Ответ: 147 г