Дописать уравнение реакции и написать полное сокращенное ионное уравнение

CaCl2+Na2SO3

Al2 (SO4) 3+BaCl2

Na2SO4+HNO3

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:28
    0
    1. CaCl2+Na2SO3=2NaCl+CaSO3 (осадок) Сa+2Cl+2Na+SO3=2Na+2Cl+CaSO3 (осадок)

    Ca+SO3 = CaSO3 (осадок)

    2. Al2 (SO4) 3+3BaCl2 = 2AlCl3+3BaSO4 (осадок) 2Al+3SO4+3Ba+3Cl2=2Al+2Cl3+3BaSO4 (осадок)

    3SO4+3Ba=3BaSO4 (осадок)

    3. Na2SO4+6HNO3=H2SO4+6NO2+2H2O