Определить массу серной кислоты, количество вещества которой ровно 3 моль. ребят, помогите))

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:38
    0
    M=M*n

    m (H2SO4) = 3 моль * (2+32+16*4 г/моль) = 294 гр

    Ответ: 294 гр
  2. 18 февраля, 00:43
    0
    M=M*n

    M (h2so4) = 1*2+32+16*4=98

    M=98; n = 3 моль

    m=98*3=294

    ответ: 294 г