Из списка оксидов выберите те, которые взаимодействуют с водой. Напишите уравнения реакции.

CaO, SO3, Ag2O, Al2O3, P2O5, FeO

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:11
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    SO3+H2O=H2SO4

    Ag2O+H2O-нет

    Al2O3+H2O=2Al (OH) 3

    FeO+H2O=Fe (OH) 2