Вычислить какой объем при нормальных условиях (н. у.) занимают.

а) 42 г азота N2.

б) 6,4 оксида серы (4). SO2

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:49
    0
    N=m/M

    n (N2) = 42/28=1,5 моль

    V=n*Vm

    V (N2) = 1,5*22,4=33,6 л

    n (SO2) = 6,4/64=1 моль

    V (SO2) = 1*22,4=22,4 л