Ацетилен количеством вещества 1 моль может

присоединить водород объемом (н. у.)

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:32
    0
    Дано:

    n (С2 Н2) = 1 моль

    Найти: V (H2)

    Решение:

    1 моль х л

    C2H2 + H2 = C2H4

    1 моль 22,4 л

    х = 1 моль ∙ 22,4 л / 1 моль = 22,4 л
  2. 13 марта, 09:30
    0
    Уравнение С2 Н2 + 2 Н2 = С2 Н6

    Ацетилен присоединяет 2 моль водорода, что соответствует 2 моль х 22,4 л/моль = 44,8 л водорода