Из перечня приведенных формул - NaOH, H2O, PH3, MgCl2, H2SO4, CO2, Ba (OH) 2, HNO3, CH4 выберите формулы веществ, вступающие во взаимодействие с оксидом кальция

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:13
    0
    NaOH+CaO = не пойдет

    H2O+СaO=ca (oh) 2

    PH3+CaO=не пойдет

    MgCl2+СaO=Не пойдет

    H2SO4+СaO=CaSO4+H2O

    CO2+CaO=CaCO3

    Ba (OH) 2+CaO=не пойдет

    HNO3+Caо=Ca (NO3) 2+H2O

    CH4+CaO=не пойдет