коэффициенты в схемах окислительно-восстановительных реакций и укажите тип реакции KCrO2+Br2 + KOH=R2CRO4+KBr+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:16
    0
    2KCrO2+3Br2+8KOH=2K2CrO4+6KBr+4H2O

    Cr (+3) - 3e = Cr (+6) 2

    Br2 (0) + 2e=2Br (-) 3