Оксид серы (VI)

состав

тип и класс вещ-ва

тип химической связи

физические свойства

химические свойства

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:21
    0
    SO2 состоит из 1 атома серы и 2 атомов кислорода

    это кислотный оксид

    связь ковалентная полярная

    бесцветный газ, удушливый запах горелых спичек, хорошо растворим в воде, ядовит

    SO2+H2O=H2SO3

    SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    SO2+Na2O=Na2SO3

    SO2+2H2S=3S+H2O

    2SO2+O2=2SO3