Сколько молекул содержится в серной кислоте количеством вещества 2 моль и поясните как делать?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:32
    0
    1) есть формула для вычисления n=N/Na

    N - количество частиц (молекул, атомов, ионов, радикалов и т. д.)

    Na - число Авогадро

    2) из этой формулы выразим N, так как тебе надо найти количество молекул

    N=n*Na = 2 моль * 6,02*10^23 = 12*10^23 молекул