Сумма коэффицентов в полном ионном уравнении реакции между оксидом железа 3 и раствором соляной кислоты.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:10
    0
    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O-молекулярное уравнение

    Fe2O3+6H (+) + 6Cl (-) = 2Fe (3+) + 6Cl (-) + 3H2O-полное ионное уравнение

    сумма коэф. в полном ионном уравнении=1+6+6+2+6+3=24

    ответ: 24