Sr-SrH2-Sr (OH) 2-SrC03-CrCL2-Sr (NO3) 2 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:18
    0
    Sr + H2 = SrH2

    SrH2 + 2H2O = Sr (OH) 2 + 2H2

    Sr (OH) 2 + CO2 = SrCO3 + H2O

    здесь вероятно не CrCl2, а SrCl2, тогда:

    SrCO3 + 2HCl = SrCl2 + CO2 + H2O

    SrCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Sr (NO3) 2