Для вещества, формула которого

СН 2 = СН-СН 2 - СН 3,

Составьте структурные формулы двух изомеров и одного гомолога. Назовите все вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:49
    0
    Гомологи:

    СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1

    СН2=СН-СН3 пропен-1

    Изомеры:

    СН2=СН-СН (СН3) - СН3 (в скобках радикал, написать снизу). 3 метилбутен-1

    СН2 - СН2

    ] ]

    CН2 СН2 циклобутан