Определить массу азотной кислоте взятой количества вещества 0.3 моль

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:29
    0
    M (HNO3) = 0.3*63=18,9 г
  2. 7 января, 03:54
    0
    N (HNO3) = 0,3 моль m (HNO3 = n*Mr = 0,3*63=18,9 г.