Цепочка превращений

H2->HBr->KBr->Br2

|

CaBr2

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:49
    0
    H2+KBr=HBr+KH

    HBr+KH=KBr+H2

    2KBr+Cl2=Br2+2KCl

    Br2+Ca=CaBr2