Какой объем занимает сероводород количеством веществ 1,5 моль?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:04
    0
    Vm=V/n=22,4 л/моль (только для газов!)

    Vm-объём молярный, n-количество вещества "ню", V-объём

    V=Vm*n

    V (H2S) = 22,4 л/моль*1,5 моль=33,6 л

    Ответ: 33,6 л