1) Как получить из:

Mg-> MgO-> MgCl2-> Mg (NO3) 2-> MgO-> Mg3 (PO4) 2

2) Задача:

Определить массу осадка если в реакцию с известковой водой вступило 2.24 л. углекислого газа.

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:16
    0
    1. 2Mg+O2=2MgO

    2. MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    3. MgCl2+2AgNO3=Mg (NO3) 2+2AgCl

    4. 2Mg (NO3) 2=2MgO+4NO2+O2

    5. 3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O

    задача

    Сa (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    m (CaCO3) = 100 г*2,24 л/22,4 л=10 г
  2. 1 мая, 17:31
    0
    1 задание

    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    Mgcl2+2Agno3=Mg (no3) 2+2Agcl

    2Mg (NO3) 2 (нагрев) = 2MgO + 4NO2 + O2

    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O