1. Осуществить превращение:

CH4->CH3Br->C2H6->C2H4->C2H2->C6H6

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:41
    0
    CH4+Br2=CH3-Br+HBr

    CH3-Br + 2Na+Br-CH3 = CH3-CH3+2NaBr

    CH3-CH3 = CH2=CH2 + H2

    CH2=CH2 = CH=_CH + H2

    3CH=-CH = C6H6