К реакциям ионного обмена относят взаимодействие:

а) кислорода и серы;

б) оксида серы (6) и воды;

в) раствора сульфита натрия и соляной кислоты;

г) соляной кислоты и цинка.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:07
    0
    Реакция ионного обмена

    Na2S+2HCl=2NaCl+H2S

    2Na (+) + S (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + H2S

    2H (+) + S (-2) = H2S
  2. 26 ноября, 18:21
    0
    Не уверен но мне кажется. б)